BorderGame
NUOVO HACK IN CIRCOLAZIONE? - Versione stampabile

+- BorderGame (https://www.bordergame.it)
+-- Forum: NosTale (/Forum-NosTale)
+--- Forum: Domande e Risposte (/Forum-Domande-e-Risposte)
+--- Discussione: NUOVO HACK IN CIRCOLAZIONE? (/Thread-NUOVO-HACK-IN-CIRCOLAZIONE)



NUOVO HACK IN CIRCOLAZIONE? - DDany - 13-05-2012 03:53 PM

Ciao a tutti! Ragazzi a nos c'è la strage dei lv 5(o almeno a me è successo)! Non è un fake e non mi invento tutto! Allora oggi ho aperto la mia bella mini con spara taglia e cava ovviamente tutto maxato a 12000 per soddisfare i minigamer. Uno al lv 1 è entrato e ovviamente non gli ho chiesto se faceva lv 5 dato che è lv 1 . Vado in bagno. Ci metto al massimo 3 minuti. Arrivo e guardo se hanno fatto lv 5. Sorpresa tragica 99 lv 5 allo psara e 0 punti PiantoPiantoPianto in seguito mi è successo di nuovo ma cn uno al 43. Purtroppo non so nick xk nn avevo fatt pvt cn loro. La domanda è: raga avete fatto voi questo hack? Sapete della sua esistenza? Se si cercate di non farlo avere in giro se no è una strage nessuno userà più i minigame e l'economia di nos si sgretolerà.davvero?davvero?davvero?davvero?


RE: NUOVO HACK IN CIRCOLAZIONE? - lougyt - 13-05-2012 03:56 PM

Lol Se funzionerebbe sarebbe magnifico ma non mi risulta lo abbia fatto la community di bg


RE: NUOVO HACK IN CIRCOLAZIONE? - Dave - 15-05-2012 09:59 PM

Mi interessa molto speriamo venga pubblicata una guida io ho gia il programma ma non so come usarlo.


RE: NUOVO HACK IN CIRCOLAZIONE? - Ulquiorra - 15-05-2012 10:01 PM

credo sia un bug


RE: NUOVO HACK IN CIRCOLAZIONE? - Dave - 16-05-2012 01:15 PM

Non si tratta di un bug è un programma e sto cercando di usarlo, magari farò una guida o lo venderò


RE: NUOVO HACK IN CIRCOLAZIONE? - Gafra96 - 16-05-2012 02:14 PM

Tututtutututu bug Big Grin


RE: NUOVO HACK IN CIRCOLAZIONE? - Utente - 16-05-2012 02:16 PM

(16-05-2012 01:15 PM)Dave Ha scritto:  Non si tratta di un bug è un programma e sto cercando di usarlo, magari farò una guida o lo venderò
... Io non commento nemmeno.


RE: NUOVO HACK IN CIRCOLAZIONE? - Dave - 16-05-2012 04:48 PM

@[Utente] non capisco se sei ironico e cosa ti ho fatto di male.


RE: NUOVO HACK IN CIRCOLAZIONE? - Sharing - 16-05-2012 04:54 PM

nono però in regalo metti un paio di occhialini cosi il nerd che se lo compra diventa ancora piu nerd

chiudo va ... non è un bug, ti hanno solo scaricato il minigame