BorderGame
IL MIO 2 PG SU NOSTALE - Versione stampabile

+- BorderGame (https://www.bordergame.it)
+-- Forum: NosTale (/Forum-NosTale)
+--- Forum: Storie di NosTale (/Forum-Storie-di-NosTale)
+--- Discussione: IL MIO 2 PG SU NOSTALE (/Thread-IL-MIO-2-PG-SU-NOSTALE)



IL MIO 2 PG SU NOSTALE - MUZZ0 - 22-09-2012 07:35 PM

DOPO IL MIO PRIMO PG SUBITO MI SONO RICREATO E MI SONO KIAMATO Y0SH1M4RU. QUESTA VOLTA DECISI DI CREARMI ARCIERE XKE COL VEKKIO PG FUI COLPITO MOLTO DA UNA SP, IL WILDKEPPER (WK). SUBITO DOPO CONTINUAI AD USARE HACK, PENSANDO KE NON MI AVREBBERO RIBANNATO. FECI MOLTE AMICIZIE IN GIOCO, CON UNO DI NOME Il_Barista SPECIALMENTE, CHE NON SENTO ORMAI DA TEMPO E VORREI RISENTIRLO Pianto.
QUELL'ESTATE ANDAI CON LA MIA FAMIGLIA IN PUGLIA CON IL MIO AMICO Lazarus E LI INCOTRAI UN MIO AMICO DI QUANDO AVEVO 4 ANNI. SCOPRII CHE ANCHE LUI GIOCAVA SU NOS E CI AIUTAMMO A VICENDA, LUI ERA MAGO E SI KIAMAVA leonesuper. GRAZIE AL SUO AIUTO, RIUSCII A PRENDERE RANGER E PER ME ERA UN SOGNO! NEL FRATTEMPO MIO CUGINO VOLEVA GIOCARE, MA ERA APPENA STATO BAN, ALLORA DECISI DI REGALARGLI IL MIO PG, DATO CHE AVEVO DECISO DI RIFARMI SPADACCINO, XKE NESSUNO MIA ACCETTAVA NEI RAID CUBY, NON AVENDO SP FUOCO. E COSì SI CONCLUDE LA STORIA DEL MIO SECONDO PG!


RE: IL MIO 2 PG SU NOSTALE - FinalShot - 22-09-2012 08:06 PM

Un po' senza senzo xD ma Vabbe u.u


RE: IL MIO 2 PG SU NOSTALE - DarkAngel - 30-09-2012 01:08 PM

(22-09-2012 08:06 PM)mattangello2 Ha scritto:  Un po' senza senzo xD ma Vabbe u.u

Invece è un pò sensata, non siamo in presentazione, ti ha solamente scritto o meglio descritto il suo mini-percorso includendo le sue esperienze (;