BorderGame
[TOPIC] Problemi Generali S4 - Versione stampabile

+- BorderGame (https://www.bordergame.it)
+-- Forum: Giochi (/Forum-Giochi)
+--- Forum: First Person Shooter (/Forum-First-Person-Shooter--212)
+---- Forum: S4 league (/Forum-S4-league)
+---- Discussione: [TOPIC] Problemi Generali S4 (/Thread-TOPIC-Problemi-Generali-S4)



[TOPIC] Problemi Generali S4 - almatt - 17-06-2012 01:10 PM

allora prima cosa chiedo al mod di questa sezione di mettere la discussione in rilievo poiche penso sia un topic utile

bene cominciamo

F.A.Q

DOMANDA E RISPOSTA
ESEMPIO:
D : HO UN PROBLEMA CON XTRAP
R : FORSE HAI UN ANTIVIRUS\HACK CHE XTRAP TE LO RILEVA. (CONSIGLIO NON DEVI TENERE HACK\CHEAT SUL DESTKOP)
D : VORREI INZIARE A GIOCARE SU S4 LEAGUE PUOI AIUTARMI?
R : C'E UN TOPIC AL RIGUARDO PROVA A DARCI UN OCCHIATA SU COME INIZIARE QUI
D: COS'E L'ARCADE MODE ?
R : L'ARCADE MODE E' UNA MODALITA' DI GIOCO IN S4 LEAGUE; IN QUESTA MODALITA' CI SONO 8FASI DA COMPLETARE! SE VUOI PIU' INFORMAZIONI QUI [lavori in corso per la discussione]
D : COSA SIGNIFICA STRIKER,BUILD,PUSH ME LO PUOI SPIEGARE?
R : TUTTE LE INFORMAZIONI CHE CERCHI LE TROVI QUI[lavoro in corso per la disucussione]
D : COS'E UN BUG?
R : BUG = ERRORI DI GIOCO , SONO DEI PICCOLI ERRORI DI GIOCO CHE POSSO DARE SIA VANTAGGI CHE SVANTAGGI MA CHE POI VENGONO RISOLTI .
D : COS'E UNA BUILD ?
R : LA BUILD SONO LE ARMI CHE HAI IMPOSTATO AL TUO PERSONAGGIO ES. ( LASERCAT 1SLOT, CROW 2SLOT, TOY GUN 3SLOT) .


PER RISOLVERE I VOSTRI PROBLEMI METTETE ANCHE UNO SCREEN PER CAPIRE MEGLIO IL VOSTRO PROBLEMA.


ATTENZIONE :

QUESTO TOPIC E STATO CREATO PER CHI HA PROBLEMI DI QUALSIASI GENERE.

CHIUNQUE ABBIA PROBLEMI BASTA CHE LO DICA QUI E NON FACENDO UN TOPIC !

OGNI COMMENTO INUTILE VERRA' CANCELLATO.


IN CONTINUO AGGIORNAMENTO.

[/font][/size]


RE: [TOPIC] Problemi Generali S4 - KillatorPowa - 18-06-2012 10:42 AM

Utile,per risolvere i problemi.


RE: [TOPIC] Problemi Generali S4 - almatt - 19-06-2012 02:05 PM

che belloooo ecco qua un bel problema che mi e venuto subito dopo aver aperto questa discussione xD visto che non giocavo da piu di una settimana a s4 oggio quando son entrato mi e apparso l'errore che da dopo la patch appare a molti appena finisce il caricamento di hgw mi appare il problema di XPva03.dll changed file .

ora vi chiedo se qualcuno ha gia avuto questo problema potrebbe dire come ha risolto o come gli e stato consigliato di risolvere dal tiket sistem di alaplaya

POI VOLEVO CHIEDERVI UNA COSA MI POSTATE PER FAVORE LA CARTELLA ILE DI HGW ALMENO VEDO SE QUESTO METODO FUNZIONA


RE: [TOPIC] Problemi Generali S4 - KillatorPowa - 19-06-2012 02:32 PM

Te lo uppo ma non posso dartelo oggi,domani te lo dò.


RE: [TOPIC] Problemi Generali S4 - almatt - 19-06-2012 02:41 PM

oki non ti preoccpare