BorderGame
Risposta Lord Syrio NT.it - Versione stampabile

+- BorderGame (https://www.bordergame.it)
+-- Forum: NosTale (/Forum-NosTale)
+--- Forum: Discussioni e Sondaggi (/Forum-Discussioni-e-Sondaggi)
+--- Discussione: Risposta Lord Syrio NT.it (/Thread-Risposta-Lord-Syrio-NT-it)

Pagine: 1 2 3 4 5


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - keylodersimo - 30-08-2011 08:33 PM

io non c'ho capito niente xD


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - ShiroKuro - 30-08-2011 08:35 PM

Ma berios e' una persona reale?O.O spero sia un trollO.O o che comunque non creda davvero alle cavolate che va scrivendo.


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - king grovyle - 30-08-2011 08:43 PM

Nel forum di NosTale il TM ha scritto la spiegazione dettaglioata di ciò che è successo, penso si possa chiudere.
La SOLA E DICO SOLA cosa che mi incuriosisce è perchè Jakes*, lv 90 dei versus Aenima abbia come missione PALRA CON JERICO!! O_O (LV 28 circa)


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - Rameel - 30-08-2011 08:46 PM

O.o FIGOOO XD


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - roxas9797 - 30-08-2011 08:54 PM

ma non compare la lista missioni


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - Mr. ^^ - 30-08-2011 08:54 PM

Vorrei precisare alcune cose ^^

(30-08-2011 07:37 PM)Mr. ^^ Ha scritto:  Turno mio ^^
Raga, ho controllato l' immagine ed è stata modificata quindi a parer mio solo Jecks* sarà bannato

Errore mio, ho riletto i dati dell'immagine (era stata compressata e non modificata) Di conseguenza vi posso assicurare che l'immagine NON è stata modificata... (se vi serve, posto anche il resoconto)


Riguardo questo İmage
Nulla toglie che si tratti di una messa in scena

Se avete ancora dei dubbi, contattatemi in privato e vi faccio notare alcune '' stranezze'' che ho notato, ma che successivamente le prove sono miracolosamente e inspiegabilmente svanite

E con questo concludo ^^


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - Rameel - 30-08-2011 08:56 PM

Chiudete.


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - roxas9797 - 30-08-2011 09:22 PM

quindi forse è tutto vero ù_ù

Chiudete o.o


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - king grovyle - 30-08-2011 09:32 PM

(30-08-2011 08:54 PM)roxas9797 Ha scritto:  ma non compare la lista missioni

Intendevo nel secondo screen gentilmente postato da Mr. ^^


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - Scola(: - 30-08-2011 09:49 PM

Io non credo che i GM siano proprio così santi come dite... Ma vabeh, per questa volta l'hanno scampata, ma prima o poi vedrete che li beccano... Non vedo l'ora!

Si può chiudere...


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - Nico - 30-08-2011 10:02 PM

Raga, ma jakes, ha ancora la miss di parlare con Jeriko.... e Jeriko ci si parla solo dal 28 al 30.... non capisco come faccia ad avere ancora quella missione.


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - ._.Alex._. - 30-08-2011 10:21 PM

Come mai gli screen sono stati fatti nle 2011/08/7 ???


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - king grovyle - 30-08-2011 10:35 PM

Jakes* nabbo expato xD


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - Scola(: - 30-08-2011 10:42 PM

(30-08-2011 10:21 PM)._.Alex._. Ha scritto:  Come mai gli screen sono stati fatti nle 2011/08/7 ???

Quello puo' essere che abbia cambiato il formato della data... E poi hanno accertato che sono originali, gli screens...
Saluti!


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - Ulquiorra - 30-08-2011 10:42 PM

come mai il numero dei minuti del 1° screen e pasticciato ?
İmage


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - andrea - 31-08-2011 01:00 AM

(30-08-2011 07:55 PM)Berios Ha scritto:  Scusate, parlate prima di sapere ?

http://i56.tinypic.com/9pvwhl.png

Datoche non ho screennato la 2a parte, ve la spiego io:

Jake ha ricevuto un'SP che era stata scambiata da altri giocatori in modo non adeguato e quindi nient'altro da dire, lo staff è innocente E INOLTRE DOVETE FICCARVI NELLA VOSTRA ca**o DI TESTA CHE LO STAFF BUTTA VIA LA SUA VITA PER VOI E LO FA SOLO PER VOI QUINDI FATEVENE UNA RAGIONE: LO STAFF NON VI FA NIENTE DI MALE, SIETE VOI CHE LO FATE !
Inoltre ho chiesto a Lord Siryo, si era lui il Lord Siryo registratosi a nostrucchi tempo fa..
Jakes NON HA FATTO NULLA DI MALE, ORA SE SIETE COSI TANTI BASTARDI STRONZI DEFICENTI E TESTE DI ca**o DA NON CAPIRE, come ho detto prima, UN ca**o NON E' UN PROBLEMA MIO O DELLO STAFF ! TRUFFATE ? VENITE BANNATI, CONDIVISIONE IP ? IDEM SCAMBIO DI ACCOUNT ? IDEM QUINDI FATEVENE UNA RAGIONE, SE LO STAFF VI FA QUALCOSA E' COLPA VOSTRA !

Buttano via la loro vita?O.o Bhè se accendere il modem poi andare afk e fare quello che uno vuole è buttare la propria vita ok.


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - king grovyle - 31-08-2011 01:17 AM

(31-08-2011 01:00 AM)andrea Ha scritto:  [quote='Berios' pid='83159' dateline='1314726920']
Scusate, parlate prima di sapere ?

http://i56.tinypic.com/9pvwhl.png

Datoche non ho screennato la 2a parte, ve la spiego io:

Jake ha ricevuto un'SP che era stata scambiata da altri giocatori in modo non adeguato e quindi nient'altro da dire, lo staff è innocente E INOLTRE DOVETE FICCARVI NELLA VOSTRA ca**o DI TESTA CHE LO STAFF BUTTA VIA LA SUA VITA PER VOI E LO FA SOLO PER VOI QUINDI FATEVENE UNA RAGIONE: LO STAFF NON VI FA NIENTE DI MALE, SIETE VOI CHE LO FATE !
Inoltre ho chiesto a Lord Siryo, si era lui il Lord Siryo registratosi a nostrucchi tempo fa..
Jakes NON HA FATTO NULLA DI MALE, ORA SE SIETE COSI TANTI BASTARDI STRONZI DEFICENTI E TESTE DI ca**o DA NON CAPIRE, come ho detto prima, UN ca**o NON E' UN PROBLEMA MIO O DELLO STAFF ! TRUFFATE ? VENITE BANNATI, CONDIVISIONE IP ? IDEM SCAMBIO DI ACCOUNT ? IDEM QUINDI FATEVENE UNA RAGIONE, SE LO STAFF VI FA QUALCOSA E' COLPA VOSTRA !

Quote assoluto.


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - Lord Freud - 31-08-2011 09:05 AM

(31-08-2011 01:00 AM)andrea Ha scritto:  
(30-08-2011 07:55 PM)Berios Ha scritto:  Scusate, parlate prima di sapere ?

http://i56.tinypic.com/9pvwhl.png

Datoche non ho screennato la 2a parte, ve la spiego io:

Jake ha ricevuto un'SP che era stata scambiata da altri giocatori in modo non adeguato e quindi nient'altro da dire, lo staff è innocente E INOLTRE DOVETE FICCARVI NELLA VOSTRA ca**o DI TESTA CHE LO STAFF BUTTA VIA LA SUA VITA PER VOI E LO FA SOLO PER VOI QUINDI FATEVENE UNA RAGIONE: LO STAFF NON VI FA NIENTE DI MALE, SIETE VOI CHE LO FATE !
Inoltre ho chiesto a Lord Siryo, si era lui il Lord Siryo registratosi a nostrucchi tempo fa..
Jakes NON HA FATTO NULLA DI MALE, ORA SE SIETE COSI TANTI BASTARDI STRONZI DEFICENTI E TESTE DI ca**o DA NON CAPIRE, come ho detto prima, UN ca**o NON E' UN PROBLEMA MIO O DELLO STAFF ! TRUFFATE ? VENITE BANNATI, CONDIVISIONE IP ? IDEM SCAMBIO DI ACCOUNT ? IDEM QUINDI FATEVENE UNA RAGIONE, SE LO STAFF VI FA QUALCOSA E' COLPA VOSTRA !

Buttano via la loro vita?O.o Bhè se accendere il modem poi andare afk e fare quello che uno vuole è buttare la propria vita ok.

Concordo. Ieri mi sono fatto una bella chiaccherata con LB, e mi ha detto che lui non ci guadagna nulla a fare quello che fà.
Allora io gli ho chiesto chi glielo faceva fare di passare tanto tempo su un gioco senza avere guadagno...
E mi ha risposto: mmm...io ho guadagnato amicizie e sto conoscendo molte cose


Si campa di amicizie? O.o


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - roxas9797 - 31-08-2011 09:54 AM

LB parla cifrato o.o xD comunque spendere 5 ore al giorno per dare da mangiare a lordsyrio sarà l'ultima cosa che farò


RE: Risposta Lord Syrio NT.it - Scola(: - 31-08-2011 11:29 AM

(31-08-2011 09:54 AM)roxas9797 Ha scritto:  LB parla cifrato o.o xD comunque spendere 5 ore al giorno per dare da mangiare a lordsyrio sarà l'ultima cosa che farò

Quoto in pieno!